Уважаемые налогоплательщики, приближается пора отпусков!

Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы № 8 по Кемеровской области – Кузбассу напоминает о необходимости своевременного исполнения своей гражданской обязанности по погашению сложившейся задолженности по имущественным налогам (транспортные и земельные налоги, налог на имущество физических лиц).

Если по каким-то причинам гражданам не удалось исполнить обязанность по уплате налогов своевременно, то налоговая инспекция рекомендует это сделать в ближайшее время во избежание негативных последствий.

В случае неуплаты налогов должникам будет начислена пеня. Далее могут последовать гораздо негативнее последствия – судебные издержки, исполнительное производство, арест имущества. А гражданам, планирующим провести отдых за рубежом, напоминаем о возможных последствиях при пересечении границы России. Неоплаченные налоги могут стать серьезной помехой долгожданной поездке.

Чтобы не омрачить свой отпуск и запланированную поездку налоговые органы рекомендуют погасить имеющуюся задолженность.

Проверить наличие долгов, а также оплатить налоги можно легко и просто не выходя из дома с помощью таких электронных сервисов, как:

  1. Интернет-сервис «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте Федеральной налоговой службы России

  2. 2.                «Личный кабинет для физических лиц»

  3. 3.                Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг

Если возникают какие-либо вопросы трудности и вопросы, связанные  с оплатой налогов, можно обратиться непосредственно в налоговый орган по адресу г. Новокузнецк, ул. Грдины, 21, каб. 102 либо позвонить по единому номеру 32-81-12, добавочный 42-23 или 42-14.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Кемеровской области-Кузбассу желает Вам приятного отдыха!