Учебная эвакуация!

Жизнь полна неожиданностей и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из них. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

26.01.2021 г., согласно графику, в нашем детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 10.30 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и четким инструкциям сотрудников детского сада, 148 воспитанников и 25 сотрудников были благополучно эвакуированы из "горящего" здания. Время эвакуации составило 9 минут. 

 

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. благодаря систематической работе педагогов, эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.