"Профессиональная среда" в МБДОУ Детский сад   № 28       

30 ноября 2018 года в МБДОУ Детский сад №28 завершилась неделя профориентации «Профессиональная среда». Целью мероприятия стало формирование у воспитанников социального опыта, способствующего ранней профессиональной ориентации, а также расширение представлений о рабочих профессиях. В рамках недели дети познакомились с профессиями повара, дворника, парикмахера, медицинская сестра. 

         

 

 В рамках профориентационной работы, а также с целью формирования у старших дошкольников предпосылок финансовой грамотности,  для воспитанников 2 подготовительной группы были организованы сюжетно—ролевые игры «В магазин за покупками» , «Поход в кафе». Ребята  более подробно познакомились с пррфессиями продавца, кассира,официанта, узнали о нюансах каждого вида деятельности, а так же обобщили известные им экономические понятия.

  

  

 

  28 ноября 2018 года  дошкольники младшей группы встретились с медицинской сестрой Колесниковой Оксаной Васильевной,  которая рассказала гостям о профессии медсестры. "Полечили" куклу Катю, сдали перевязку, измерили температуру.