22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В России государственный флаг, наряду с гербом и гимном, является официальным государственным символом и представляет собой прямоугольное полотнище из трех горизонтальных полос равной ширины (сверху-вниз: белая, синяя, красная). Пропорции ширины полотнища к его длине – 2:3.

 

 

 

Сегодня в нашем детском саду были  организованы и  проведены мероприятий, в честь празднования Дня Российского флага.

         «Российский триколор» символизирует единение народа, уважение  и чувство гордости за   страну, в которой мы живем! Уважение к символу нашей Родины должно стать нормой жизни и гражданской культуры.

          Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то место, где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей. Воспитатели рассказали  детям о государственных символах: что означают цвета флага, что изображено на гербе России, все вместе спели гимн России. Прозвучали красивые стихи о Родине. Воспитанники слушали песни  о Родине , о России. 

Родители и воспитанники принили активное участие в конкурсе рисунков  «Горжусь российским флагом». Выставка рисунков оформлена в фойе Учреждения.