"День Выбора рабочей профессий"

 Приказ о проведении "Дня выбора рабочей профессии" 

 

с 09  по 11 апреля   с воспитанниками организованы и проведены мероприятия профориентационной направленности.  

 

В подготовительной группе прошла экскурсия в кабинет медицинской сестры, дети не только услышали интересный рассказ о том, как важно беречь свое здоровье, но и сами приняли участие в измерении роста и взвешивании массы тела.

Впечатленные важностью, ответственностью и интересной работой медицинской сестры, дети подготовительной группы нарисовали и оформили вместе с воспитателями выставку рисунков «Наш добрый врач». 

Также в рамках проекта «Профориентации» в подготовительной группе были проведены беседы на тему «Все профессии нужны, все профессии важны» и увлекательные игры на «Профессии».

От правильного питания зависит здоровье и физическое развитие детей. Для детей средней  группы была организована экскурсия на кухню детского сада.   Дети продолжили знакомство с профессией повара. Повар познакомила и показала оборудование, облегчающее труд работников кухни. Рассказала о том, что необходимо пройти обучение, чтобы научиться правильно и вкусно готовить пищу. Во время посещения пищеблока детского сада, дети были удивлены размерами посуды, в которой готовится еда.  В группе дети закрепили свои знания: поиграли в игру «Мы поварята», познакомились во время беседы с воспитателем с полезной и вредной пищей, узнали о влиянии еды на рост и развитие организма.